22.03.2016г, среди обучающихся 4-5 кл. прошли соревнования по пионерболу. Победу одержали обучающиеся 4-го класса.
В феврале, в календаре праздник есть железный Праздник воли, силы, чести, день такой помпезный. День, когда цветы вручают истинным мужчинам, И сердечно поздравляют, есть на то причина.
19 февраля, в рамках празднования Дня Защитника Отечества в школе прошли конкурсы: «А, ну-ка парни!»(8-11кл), «Вперед, мальчишки!» (5-7кл) и праздничный концерт «Непобедимая и легендарная»(1-4кл).
17.02.2016г, в школе прошел Урок мужества, посвященный Всероссийской общественно- государственной инициативе «Горячее сердце». На уроке обучающиеся изучили информацию и материалы инициативы, просмотрели видеообращение ветерана Великой Отечественной войны генерала- полковника Б.П. Уткина. Внимаю обучающихся, была представлена Почетная книга «Горячее сердце», в которой изложены рассказы о поступках награжденных ребят. Школьники рассказали истории своих родных и знакомых, ставшие примером мужества и отваги, рассуждали на тему «Что такое героический поступок?». Прозвучавший в заключение урока гимн инициативы «Горячее сердце», усилил у участников мероприятия чувства патриотизма и гордости за нашу Родину.
Два года подряд обучающиеся школы, их родители (законные представители) принимали активное участие в акции «Астраханцы – защитникам Отечества». Дружно собирали подарки, писали письма для солдат, проходящих сейчас военную службу в рядах Российской Армии. 16 февраля подарки были переданы в Комитет солдатских матерей, г. Астрахань.